您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >驼峰路公寓酒店后院市政大暖换热站是否被出租

问政详情

  • 问政时间:2019/10/8 18:51:55 匿名网友  对  榆能集团部门  提问 问政类型:投诉

    驼峰路公寓酒店后院市政大暖换热站,被供热公司 出租给社会闲杂人,对小区安全造成极大安全隐患,换热站作为公用设施,作为国有资产,这样肆意借给他人用吗?你们为什么不把热电厂给别人

官方回复

  • 回复时间:2019/10/9 9:38:03 回复部门:榆能集团

    网友您好!感谢您对榆能集团工作的支持!该换热站作为应急备用,设备均处于正常状态,目前值班室由该小区物业借用,经查未入住社会闲杂人,具体情况请同物业核实。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-6188087。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。