您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >包茂高速榆林境内段何时候拓宽改造

问政详情

  • 问政时间:2019/10/9 8:22:16 匿名网友  对  市交通运输局部门  提问 问政类型:咨询

    包茂高速包头至鄂尔多斯段正在“四改八”,延安至西安段是双向六车道。现在只剩下榆林境内段还是双向四车道,随着时间发展,已经快不能满足车流量需求了。前几天横山收费站附近肇事导致堵车多半天,是否应该考虑拓宽包茂高速陕蒙界至靖边段???四改六或者四改八都可以的。

官方回复

  • 回复时间:2019/10/9 17:02:48 回复部门:市交通运输局

    尊敬的网友您好,榆靖高速、陕蒙高速正线设计均为全封闭、全立交、双向四车道高速公路。 目前包茂高速陕蒙界至靖边段暂无改造计划,随着绥延高速公路建成通车,将有效缓解包茂高速榆林段的通行压力。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3688102。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。