您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >老年代步车可以上户不

问政详情

  • 问政时间:2019/10/15 14:31:01 匿名网友  对  交警支队部门  提问 问政类型:咨询

    老年代步车开始挂车牌了吗?如果开始挂车牌,在哪里、需要什么资料?

官方回复

  • 回复时间:2019/10/15 15:24:24 回复部门:交警支队

    尊敬的网友您好! 根据您反映的情况,您的老年代步车应属于《道路机动车辆生产企业及产品公告》管理范围,如果是节能型小型汽车可以在各县级车管所申请注册登记业务,如果是新能源汽车需要在市车管所昌汗界办公区申请办理。在申请注册登记时,机动车所有人应当交验机动车,并提交以下证明、凭证:(一)机动车所有人的身份证明;(二)购车发票等机动车来历证明;(三)机动车整车出厂合格证明或者进口机动车进口凭证;(四)车辆购置税完税证明或者免税凭证;(五)机动车交通事故责任强制保险凭证;(六)车船税纳税或者免税证明;(七)法律、行政法规规定应当在机动车注册登记时提交的其他证明、凭证。如有其他疑问请拨打0912-3288166进行咨询。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3260122。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。