您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >望湖西路堵车严重

问政详情

  • 问政时间:2019/10/15 14:33:55 匿名网友  对  交警支队部门  提问 问政类型:投诉

    榆林财校现有榆阳区第七小学西校区两个年级。每天接送孩子上下学,望湖西路拥堵十分严重。尤其是早上堵的水泄不通。严重是堵车一个小时左右。马上进入冬季,会有更多的车辆接送孩子上下学。希望有关部门能重视一下此路段的交通状况。

官方回复

  • 回复时间:2019/10/15 15:25:11 回复部门:交警支队

    尊敬的网友您好! 望湖西路二大队每天安排有警力进行护学,上下学时期对周边路段进行管控、疏导。上下学(班)高峰期车流量较大,属于阶段性、短暂性流量激增,在此倡议广大市民合理安排出行时间、择路绕行,大队将持续加强对校园周边路段的疏堵管控,切实提高出行效率。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3260122。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。