您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >人民路十字路口、宾馆巷堵车情况严重

问政详情

  • 问政时间:2017/11/12 10:56:47 匿名网友  对  交警支队部门  提问 问政类型:建议

    前天坐15路公交在广济堂往左拐往人民路十字堵了半个小时,昨天在宾馆巷上的车一步一步往前挪一站路堵了一个小时。左拐车道只有一条而车流量这么大交警就没有临时措施?智能交通哪去了?

官方回复

  • 回复时间:2017/11/14 17:08:55 回复部门:交警支队

    尊敬的网友您好! 感谢您对公安交管工作的关注和支持! 目前,由于红山路、广榆路封闭施工改造阶段交通受制,致使途径红山路的车辆多由环城北路、银沙路绕行,致使长虹路、金沙路、银沙路、人民路等十字各路口高峰时段,车辆积压现象普遍存在;又加之二里畔、东沙片区居民密集,故车流量在高峰时段异常大。支队二大队通过科学分析,联合多部门合理部署调整公交车、小轿车通行方案,最大化利用当前道路通行能力。道路改造未完成期间由于道路运力不足而造成的长时间拥堵还请广大市民朋友体谅。 同时,提醒大家请务必提前、合理规划通行路线,遵守交通规则,文明驾驶;关注新浪微博“榆林交警二大队”留意实时路况信息,提前选择绕行或更换交通出行方式;如遇道路拥堵、车辆通行缓慢,请服从交警指挥,不抢道、占道、随意停车调头,共同创建市区良好道路通行环境。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题不清楚,请拨打0912-3521006,如您对此次回复不满意,请拨打问政编辑室电话:0912-3230746。