您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >神木塞上欣苑小区交了暖气费却没有暖气

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2017/11/14 20:39:34 回复部门:神木市

    尊敬的网友您好!您反映的问题已收悉。经滨河新区办与供热、塞上欣苑小区物业等单位询问了解,造成供暖问题的原因可能有以下三种:一是该小区供暖入户管道阀门前装有流量表,需与小区物业联系用水电卡治方量后方可开通;二是检查家里暖气出水、回水管道连接是否正确;三是检查管道内空气是否排尽。鉴于近期降温,滨河新区市政综合服务公司已经于11月13日上午安排工作人员对该小区供热主管道温度予以适当上调。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题或需要帮助,请拨打塞上欣苑小区物业电话0912-8404080、滨河新区市政综合服务公司0912-7110691或神木市滨河新区建设管理办公室0912-8359801咨询求助。祝您生活愉快!