您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区白界镇白界村推地问题

问政详情

  • 问政时间:2019/11/6 17:06:20 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:求助

    横山区白界镇白界村推地是政府项目吗?这个给推地公司租地是强制性的吗?如果是强制性的这个价格有明确规定吗?具体是一亩多少钱!

官方回复

  • 回复时间:2019/11/7 15:30:32 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好! 白界村推地是外经贸集团实施土地平整项目。经白界村87%以上的村民签字同意(有签字表),村集体计划在土地平整项目实施完成后,将土地流转出去,增加村集体收入,合同价是每亩245元。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-7758010您的评价对我们很重要,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。