您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆阳区青山东路天燃气何时能接通

问政详情

  • 问政时间:2019/11/7 10:18:00 匿名网友  对  榆川公司部门  提问 问政类型:求助

    我们家10月份就把钱交了,说15到20天图纸回来再进行安装,现在11月了,负责打孔的问了一下也没反应了,马上降温了,取暖也取不上,既然你们没时间安装,你们当时就应该拒绝我们缴费啊。

官方回复

  • 回复时间:2019/11/8 10:40:43 回复部门:榆川公司

    尊敬的网友: 您好!首先,感谢您对城市天然气这一惠民工程给予的关注。我公司在收到您的建议后,仔细阅读并就有关事宜回复如下:由于煤改气用户申请较多,我公司按煤改气用户缴费时间顺序来安装。贵区域煤改气用户下周内进场施工。如您对回复的问题仍不清楚,请拨打电话0912-6667214。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。 给您带来不便,敬请谅解!