您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >绥德县求报合疗

问政详情

  • 问政时间:2019/11/20 19:47:57 匿名网友  对  绥德县部门  提问 问政类型:求助

    2019,8.18我在榆林二院生孩子,由于陪护人员少导致忙乱,忘记到合疗办登记合疗,没有办理合疗报销,求助政府部门帮我把合疗报了。非常感谢

官方回复

  • 回复时间:2019/11/22 16:11:53 回复部门:绥德县

    尊敬的网友您好!现就您所提问题答复如下:根据《榆林市新型农村合作医疗管理办公室关于印发2015年全市新农合工作要点的通知》(榆合管办发【2015】51号)文件精神,直通车医疗机构必须落实病人24小时入院登记制度,榆林二院是市级定点直通车医院,出院可以直接进行结算。该病人没有及时落实登记制度,所以出院不能办理合疗报销。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-5610015。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。