您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询职工养老保险

问政详情

  • 问政时间:2019/11/21 13:18:39 匿名网友  对  市人社局部门  提问 问政类型:咨询

    咨询2019年榆林市城镇职工养老保险从50%-300%的各个比例阶段单位及个人详细缴费标准。

官方回复

  • 回复时间:2019/11/22 9:17:22 回复部门:市人社局

    尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的关注和支持。针对您留言的问题现答复如下:有单位的参保人员,单位缴费比例是16%,个人缴费比例是8%,缴费工资基数实行“300%封顶、60%保底”,即缴费工资超过全省上年度在岗职工平均工资300%以上的部分,不计入个人缴费工资基数;低于所在全省上年度在岗职工平均工资60%的,按所在全省上年度在岗职工平均工资的60%计算个人缴费工资基数。(附灵活就业人员缴费档次表)如您还有其他相关问题咨询,请您拨打电话0912-3830152。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。