您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >五幼周围永明路和发明巷居民没水吃

问政详情

  • 问政时间:2019/12/2 9:40:26 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    五幼周围永明路、发明巷等,好多户居民没水吃,望有关部部门马上解决群众吃水问题。说是水泵坏了要修,今天都吃不上,请让马上换新水泵提供吃水。谢谢!

官方回复

  • 回复时间:2019/12/3 14:47:32 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友,您好!您所提交的问题已收悉。现将情况回复如下:五幼周围、永明路、发明巷等居民区一直由个人供水,经社区干部了解,因近期气温骤降,水泵出现问题,需要维修,目前水泵正在调试当中,预计今天中午将能恢复正常供水。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3837664。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区崇文路办事处