您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆阳区新生儿如何报销医疗费用?

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2019/12/3 16:45:38 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友,您好!您的问题已收悉,现答复如下: 一、进城务工、外来务工人员子女参加我市城镇居民医疗保险除参加所需资料外另须提供:1.父母双方参加我市城镇职工医保证卡原件、复印件(连续参保);2.居住证原件复印件(本县、区农村户籍人员提供办事处出具的居民证明)。 二、满足以上条件后,只要是2019年4月1日至2019年12月31日出生的新生儿,都可按新生儿享受医保待遇,报销时间为2020年1月1日起。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打榆阳区医疗保险经办中心电话0912-3233141。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区医保局