您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询暖气费必须全款交,还是按百分比交

问政详情

  • 问政时间:2019/12/12 15:49:44 匿名网友  对  榆能集团部门  提问 问政类型:咨询

    因为户型原因,住了快十年了,从来没有开过暖气,家里是大暖,但是每年暖气费还都是全款交的,现在想问一下,像我们这种情况,暖气费是必须要全部交还是可以按百分之多少交的,地址在榆林市开发区兴达路上正泰小区,谢谢

官方回复

  • 回复时间:2019/12/13 14:11:22 回复部门:榆能集团

    尊敬的网友您好,感谢您对榆能集团工作的支持!感谢您对我市空置房政策的关注,到目前为止,我公司还未接到市住建部门关于空置房认定的政策文件,暂不能办理空置房,待空置房认定政策文件出台后,我公司将将第一时间通知各用户。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-6188087。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。