您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区各单位工会经费何时纳入财政预算

问政详情

  • 问政时间:2020/1/13 16:58:23 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:求助

    之前横山区总工会回复网友称“2019年2月,政府常务会议审议并原则通过区总工会关于全区行政事业单位工会经费列入财政预算的提案,但是目前经费未落实到位”,想咨询一下,横山区各单位工会经费何时才能纳入财政预算,各单位职工干部何时可以享受正常的工会福利?横山区各单位连续多年逢年过节未曾发放过任何工会福利,未享受过工会相关福利待遇,请问成立工会的意义在哪?

官方回复

  • 回复时间:2020/1/15 11:00:16 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!目前横山区总工会正在积极协商推进中,争取2020年将工会经费纳入财政预算。请您耐心等待!感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区总工会电话:0912-7611803继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。