您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议横山区不要在马路上建彩门

问政详情

  • 问政时间:2020/1/14 21:42:52 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:建议

    不知为什么每年横山区过年在马路上建彩门,不仅制造交通拥堵还浪费国家财政,希望政府不要注意面子工程将钱用到真正为老百姓有用的地方来,如搞好城市环境卫生改善横山脏乱差

官方回复

  • 回复时间:2020/1/15 11:50:07 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!感谢您对横山区文化建设提出的宝贵建议。春节系列活动每年如期在横山区开展,为给广大群众营造欢乐、祥和、幸福、和谐的节日氛围,同时充分展现横山区2019年来各方面取得的优异成绩,用实际行动赞美、讴歌新时代。横山区委区政府精心策划了2020年春节系列活动,意在给广大群众提供一场丰富的文化盛宴,全面提升广大群众的幸福感和获得感。搭建彩门、悬挂彩灯等意在营造氛围,展现强区魅力,后期所有活动都会通过电视、网络传播到全国各地,这对横山区对外宣传意义重大,对横山区经济发展具有重要的推动作用。2020年春节系列活动开展期间,各职能部门会积极联动,保障群众出行路面畅通,保持环境卫生干净整洁。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区文化和旅游文物广电局电话:0912-7611370继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。