您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆阳区小壕兔乡史不扣村23号气站扩建补偿款问题

问政详情

  • 问政时间:2020/1/15 20:10:43 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    榆林市榆阳区小壕兔乡史不扣村23号气站于2018年扩建给百姓的补偿款两万元至今未到账。请问补偿款补到哪里去了?还有23号气站耕地里面的管线补偿款什么时候到位?请政府给予答复。谢谢!

官方回复

  • 回复时间:2020/1/17 15:14:20 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友,您好,您的问题已收悉,现回复如下:补偿款已经协商一致,目前在走账环节,因中石化大牛地气田财务工作人员已放假,需收假后完成手续,请您于春节收假后,与村干部联系,到乡财政所,共同办理。我们深感抱歉,预祝您春节愉快。如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3627112。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区小壕兔乡人民政府