您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >补浪河到付家坑段积雪清理问题

问政详情

  • 问政时间:2020/1/16 8:06:24 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:求助

    从榆林到补浪河的公路每天车辆都很多,但是从补浪河到付家坑的积雪,结冰一直未消除,班车一直也不通车,想咨询政府,这段道路的责任单位是哪家?为什么不撒盐或者融雪剂,道路上每天大小事故频发。

官方回复

  • 回复时间:2020/1/17 10:29:19 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友,您好,您的问题已收悉,现答复如下:榆补路全线已撒融雪剂并动用平地机械于1月16日下午全部处置完毕。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话3830820。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。 榆阳区交运局(榆阳区农村公路管理站)