您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >绥德县出租车司机违规收费

问政详情

  • 问政时间:2020/1/16 9:11:39 匿名网友  对  绥德县部门  提问 问政类型:投诉

    2020年1月16日早上,从龙湾金芙蓉宾馆到呜咽泉加油站 没有打表计价,直接要价十元 ,出租车牌号陕KT3557 2020年1月15日早上,陕kt0996出租车载人从五里湾至呜咽泉加油站,为了多拉人,经过文化大街绕行,还振振有词,车内载有四人,全部打表计价收费,按照出租车管理规定,出租车如拼车载人,只有一人打表计价,其他拼车人员都应以起步价收费。望相关部门引起重视,在绥德县文明城市创建的关键档口,按照相关规定严格管理营运车辆。

官方回复

  • 回复时间:2020/1/19 15:42:16 回复部门:绥德县

    尊敬的网友您好!现就您所提问题答复如下:经查,绥德出租车里并无网友反映的陕KT3557和陕KT0996车辆。市民如发现出租车司机违规营运,乘客和广大市民可向绥德城客办书面举报举证或者电话投诉(0912-2362768)。投诉受理单位和电话在每个出租车门、租价标签、和车内服务监督卡上都有公布。我们将加强对出租车司机职业道德、文明服务等方面的培训,不断增强出租车司机行业自律意识、进一步提升服务质量、充分发挥窗口行业对外形象。感谢广大网友长期以来对绥德交通事业的支持和建议。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912—5622198。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话09123230746.