您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议中央公园二期在建幼儿园引公。

问政详情

  • 问政时间:2017/12/6 9:44:58 匿名网友  对  榆林高新区管委会部门  提问 问政类型:建议

    根据已公布的高新区多所幼儿园规划,靠南和顺嘉苑、职业技术学院院内、尚书苑这三所幼儿园如此集中,却未在中央公园、御溪台、高新华府、奥林城这一带建设公办幼儿园。这一带小区多需求紧急,所以希望中央公园二期在建幼儿园引公,或者在高新五小对面空地新建公办幼儿园。

官方回复

  • 回复时间:2017/12/7 9:32:41 回复部门:榆林高新区管委会

    尊敬的网友您好!高新区公办幼儿园少确实给本区幼儿上园带来了一定的困难。为解决这些困难,管委会和相关部门正积极筹措,按预定规划加紧建设我区幼儿园,计划到2018年秋季中心城区将建成开办五所公办幼儿园,2019年在此基础上再新建、改扩建4所幼儿园,以逐步解决我区幼儿上园难、上园贵的实际问题。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-2399631。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。