您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >清涧县政府2020年2月2号办理结婚登记

问政详情

  • 问政时间:2020/1/17 15:06:04 匿名网友  对  清涧县部门  提问 问政类型:感谢

    给清涧县政府的感谢信 尊敬的县政府领导: 在这个乍暖还寒,但却充满希望的日子里,我怀着无比感激之情,向县委、县政府,各级领导表示我衷心感谢,在工作组各位领导的努力斡旋、协调督促下,2020年2月2号非法定工作日,当天民政局:婚姻登记处:“为爱加班”,倾力为民办实事,惠民之举暖人心。感谢全体民政局工作人员!也特感谢您的致电高质量、高素质的服务,第一时间反馈于极好的消息。在此,我们由衷的感谢在岗的工作人员,向那些勤勤恳恳工作在一线的各级领导表示最真挚的敬意,新的一年里,祝所有领导、工作人员:美好都能如期而至,愿每个明天都永远新鲜,愿每一个未来都充满期待。愿你们在快乐方面肤浅,吃到好吃的就能快乐,今天天气好也能快乐,烦心事留不住,每天都有很多的笑容在前方等你们。祝愿大家工作顺利、身体健康、万事如意!最后最后感谢素未谋面致电的你,工作态度办事效率很赞,祝小哥哥新年里:善其身,遇良人,与君欢喜城,暖色涂余生。

官方回复

  • 回复时间:2020/1/17 17:01:56 回复部门:清涧县

    尊敬的网友您好! 感谢您对百姓问政的支持与关注!您的来信“关于清涧县政府2020年2月2号办理结婚登记的答复”已收悉。现给出如下答复: 为了让各地的新人同一个梦想,同一天实现,在多方协调下,清涧县民政局将于2020年02月02日加入周日“开门营业”实力“宠新人”之列,欢迎各位新人前来登记。 群众有所呼,我们有所应。一声谢谢,是对我们工作的肯定,我们必将砥砺奋进,逐梦前行。 如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-5219264。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,你的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。 清涧县人民政府办公室 2020年1月17日