您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林火车站陕KT2987出租车乱收费

问政详情

  • 问政时间:2020/1/19 0:12:29 匿名网友  对  城市客运办部门  提问 问政类型:投诉

    2020年1月16早上8点20左右,我从榆林火车站上车去儿童医院坐出租车,打表7块,和我收15元,车牌号陕KT2987。

官方回复

  • 回复时间:2020/1/20 11:33:30 回复部门:城市客运办

    尊敬的网友,您好!感谢您对我办工作的支持与监督,对给您造成的不便致以歉意。经与陕KT2987当班司机调查核实,您反映情况属实,根据《陕西省出租汽车客运条例》第三十四条规定,决定给予叁佰元的行政处罚,并对从业资格证扣5分。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912—8186004。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。