您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山公安分局违规录用警务辅助人员

问政详情

  • 问政时间:2020/2/10 21:34:34 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    各位领导,2020.1.22所反应的横山公安分局违规操作录用30名警务人员,录用的人员当中至少有七八个是外县籍人员,可就此问题没有详细明确的答复。

官方回复

  • 回复时间:2020/2/11 15:58:12 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!经横山区政府常务会议研究,启用横山区强制医疗中心。2020年1月,由横山区人力资源和社会保障局为公安分局招聘临聘人员30名,属于临时聘用,实行劳务派遣制,如通过其他就业渠道实现就业的,随时解除合同。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请您拨打榆林市公安局横山分局办公室电话:0912-7618257继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。