您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >塞纳公馆小区居民的吃水和用电问题

问政详情

  • 问政时间:2020/2/11 8:40:14 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:咨询

    我作为小区的一名业主,很想知道塞纳公馆的水电为什么不可以在网上购买,为什么要受到物业的限制,一次只给业主卖五十块钱的水电?塞纳公馆的电是自己发的吗?我们吃的水是不是塞纳公馆小区自己打的井水?如果是安全有保障吗?

官方回复

  • 回复时间:2020/2/12 20:26:42 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!1.关于小区居民用电:由于塞纳公馆小区户表计量未改造,所以暂时无法向陕西地电直接缴纳电费。目前已补报小区户表改造计划项目,正在争取项目批复。 2.关于小区居民用水,科创新城区域内饮用水暂时都是地下水自备井安装大型过滤器取水,都有专门检测,符合饮用水标准。 3.崇德路街道办事处已经告知物业管理人员,不能因为不交物业而限制业主购买水电,物业公司同意积极配合并整改。同是提醒小区居民,就物业费问题及时缴费。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请您拨打崇德路街道办事处电话:0912-3629618继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。