您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >塞纳公馆装修押金退还问题

问政详情

  • 问政时间:2020/2/12 12:11:35 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:咨询

    塞纳公馆小区,在去年二三月份收取业主3000元装修押金,如今物业费从去年开始算起,取暖费也算了,装修押金是抵扣物业费后,多退少补了?还是咋么处理了?何时退还押金,请具体给出时间。

官方回复

  • 回复时间:2020/2/14 12:58:54 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!1、关于装修押金请业主依照《装饰装修管理服务协议》执行。在第一个采暖季结束后,业主在装修过程中未对地暖管道及房屋装修建筑结构安全未造成破坏,装修押金将退还业主。2、经调查核实塞纳公馆物业并未提出使用装修押金抵扣物业费。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区住建局电话0912- 7611174继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。