您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >紫陌园小区无法购买水电

问政详情

  • 问政时间:2020/2/18 22:41:30 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    去年.紫陌园原物业服务太差被物业公司清退更换,但现物业收费室又被原物业侵占,业主现在不知给谁缴费及买水电,如交给原物业新物业不认咋办,这个问题拖的间越长问题隐患越大,希望职能部门早点介入。

官方回复

  • 回复时间:2020/2/20 9:34:25 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!紫陌园小区物业纠纷属于陕西华天华航物业管理有限公司内部合同纠纷,不影响业主购买水电和物业缴费,怀仁路街道办事处已责成苏庄则村和华天华航物业有限公司尽快解决内部矛盾,规范物业管理。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请您拨打横山区怀仁路街道办事处工作人员电话:13109226509继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。