您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >科创新城荣盛华府街道无环卫打扫卫生

问政详情

  • 问政时间:2020/2/19 13:34:46 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:咨询

    我住在荣盛华府半年多了,怀远八街到处垃圾,都在绿化带里,从没见有环卫工人打扫过,是不是没人管?荣盛华府这里2020年有没有修建规划?

官方回复

  • 回复时间:2020/2/20 17:11:26 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!横山区怀仁路街道办事处已安排社区和荣盛华府物业组织人员对该区域进行全面清理。并要求社区和小区物业就该路段环境卫生保持清洁,做到日产日清。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请您拨打横山区怀仁路街道办事处工作人员电话:13109226509继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。