您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >古城花园小区物业管理松懈

问政详情

  • 问政时间:2020/2/20 9:28:18 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    古城花园小区地处城乡结合处,人员流动性比较大,自疫情爆发以来,小区物业无所作为,管理混乱,防疫工作迟滞,在小区业主再三催促下,封闭了两个出入口,只保留了东门和北门,北门是小区二期,值守保安不负责任,车辆行人自由出入,不登记不测体温,给小区安全带来很大的隐患,多次给物业反映都置之不理,希望相关部门能够严肃处理这种没有大局,没有忧患意识的物业部门。

官方回复

  • 回复时间:2020/2/21 10:48:58 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友,您好,您所反映的问题已收悉,现答复如下: 根据您所反映问题,我办已安排人员在古城花园小区二期北门值守,严格对小区出入车辆人员进行登记,并为出入人员进行体温检测。感谢您提出的宝贵意见,不完善之处,我们将督促物业不断改进,以实际行动,护卫居民生命安全。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打金沙路街道办事处电话0912-2262921。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区金沙路街道办事处