您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >子洲县植树造林款未发放

问政详情

  • 问政时间:2020/3/24 15:24:01 匿名网友  对  子洲县部门  提问 问政类型:投诉

    我是陕西省榆林市子洲县美谷界村的,我村那年成立了个合作专业社,从2015年开始植树造林,造的是核桃树,那年开始直到2019年林款还未发放,这林款是政府贪污了?还是合作专业社贪污了?希望执法人员巡查,让他们给农民一个交代。

官方回复

  • 回复时间:2020/3/24 16:33:21 回复部门:子洲县

    尊敬的网友,您好!来信收悉。您反映的问题,现回复如下: 经过和美谷界村队干、专业合作社法人及镇政府主管退耕还林领导的调查,美谷界村验收合格面积182亩,2017年度新一轮退耕还林第一轮资金已到镇政府。因该村验收合格面积与设计面积差距大,就合格面积,专业合作社法人,队干多次与村民协商,部分村民不接受现有分配亩数,无法达成分配亩数协议,导致未发放。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对问题答复有疑问,请拨打砖庙镇电话:0912-7429014。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。