您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询外出务工人员需要办理哪些手续

问政详情

  • 问政时间:2020/3/24 16:46:59 匿名网友  对  市卫健委部门  提问 问政类型:咨询

    你好,我想问一下,外出务工要走什么手续,具体流程怎么弄?到哪儿弄?我是榆林本地人,要到四川德阳的总公司培训,希望尽快看到回复?

官方回复

  • 回复时间:2020/3/24 17:22:09 回复部门:市卫健委

    尊敬的网友您好!现就您反映的问题,做如下回复:各地政策不一,遵循属地管理原则,请与到达目的地联防联控办进行联系。榆林本地政策可咨询榆林市联防联控办,电话 3828772。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3893970。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。