您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询金榆小区过户费用

问政详情

  • 问政时间:2020/4/8 16:59:04 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:咨询

    请问金榆小区过户时,要拿到房产证需要缴纳多少费用呢?

官方回复

  • 回复时间:2020/4/10 9:21:55 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友,您好!您的问题已收悉,现答复如下: 1、根据《榆林市经济适用住房取得完全产权管理办法》(榆政发【2019】30号)区政府已向市自然资源和规划局打了报告,要求其尽快对榆阳区各经济适用房小区土地价格进行评估,并将评估所需的各种资料报市自然资源和规划局、市不动产局,其它各项准备工作已全部就绪,待其评估价格公布后,即可开展此项工作。 2、取得完全产权和过户具体所需交纳的费用待评估价格公布后方可确定,届时可向不动产局咨询各项费用情况。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3230513。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。 榆阳区住建局