您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询硬化道路补偿标准

问政详情

  • 问政时间:2020/5/21 17:07:00 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:咨询

    您好!请问横山区农村硬化道路挖村民的承包土地0.5亩有补偿吗?具体补偿标准是多少?有谁补偿?

官方回复

  • 回复时间:2020/5/22 15:33:23 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!根据中、省有关农村道路建设精神,农村道路路基由受益村村委会负责开通,当地交通部门负责在已开通路基上硬化道路,因此有关占用承包土地问题请于村委会协商解决。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区交通局电话0912-7611073继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。