您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >西南新区紫庭花苑消防通道问题

问政详情

  • 问政时间:2020/5/21 21:46:40 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    西南新区紫庭花苑北门消防通道,出来后到辅道边上就被绿化带挡住了,辅道很窄,如有车停在辅道上,消防车是进不来的,建议在绿化带上开个供消防车出入的路口,望相关部门重视,火灾猛如虎!有心添加照片,可是图片功能不能用,小区人都住下两年了,这些问题都没人解决,

官方回复

  • 回复时间:2020/5/22 10:36:07 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!经了解,紫庭花苑消防通道按规划实施,并已通过竣工验收。车辆停放占用消防通道,影响消防救援,可向消防救援部门反映,由消防救援部门现场检查整改,打通“生命通道”。如想在绿化带打开路口供消防车出入通行,建议报请市规划或城市综合执法部门审批后作出调整。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区住建局电话0912-7611174继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。