您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >紫陌园小区物业公司更换问题

问政详情

  • 问政时间:2020/6/29 23:04:20 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:求助

    今天回家看了张贴单小区换物业公司了!不知道村委会在搞什么,三年了我家地下室漏水也没解决,不知道村委会交的大修基金哪去了?这简单的问题都没有处理,不知道苏庄则村委会如何处理!航天物业换人以后小区有许多问题明显改善,村委会耍赖皮许多东西不完善,比如地下停车场,消防设施等等,大修基金不挪用多少年,政府也跟着说在专项账户里,能给咱公示一下?

官方回复

  • 回复时间:2020/6/30 9:57:16 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好! 为了规范小区物业管理,苏庄则村与华航物业于6月27日已解除合同 ,目前该小区物业管理由苏盛社区代管。地下停车场和消防在逐步完善中。大修基金需主管部门批准后才可支配。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区怀仁路街道办电话:13109226509继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。