您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >西南新区华城嘉苑小区幼儿园门口有安全隐患

问政详情

  • 问政时间:2020/6/30 9:03:41 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:建议

    入住小区几年了,楼上消防设施没有,楼下院子孩子玩的地方更是不安全,尤其小区幼儿园附近,太不安全了。地下通道口子不遮不挡就那样烂尾着。其他地方处理不处理不要紧,希望尽快把幼儿园这一块处理好。

官方回复

  • 回复时间:2020/6/30 17:03:10 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好! 1、华城嘉苑小区消防工程已进入调试阶段,即将投入使用。2、幼儿园附近地下通道为小区地下车库施工通道,属于小区在建项目范围。小区二期在建工程已设置安全防护,项目采取围挡隔离、路线疏导、在建工程封闭管理等措施最大程度上保障住户安全。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区住建局电话:0912-7611174继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。