您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >苏庄则没有直达开发新的公交

问政详情

  • 问政时间:2020/7/3 9:39:38 匿名网友  对  公交公司部门  提问 问政类型:建议

    只有苏庄则路口开设去开发区的公交,每次上班都要换乘,极不方便!建议优化新设101路线或者新开设路线

官方回复

  • 回复时间:2020/7/3 15:33:38 回复部门:公交公司

    尊敬的网友您好!一、根据国家行业标准,从市内任何一点到另一点,通过公交相关线路的一次换乘到达,就已符合公交线路布设的要求。因为公交车不同于出租车,所以从公交运营的技术要求来说,网络性和整体性是其重要特征,公交线路之间必须要进行接驳,以便最大限度满足乘客到达不同方向目的地的需求,“换乘”是不可避免的,不可缺少的。二、101路属于区域公交微循环线路,其目的是串联沿线客流,实现客流换乘,通过换乘基本可满足出行需求。关于101环线是否继续向高新区辐射,我们将结合整体运力配置及广大市民出行需求,在日后的运营过程中根据实际情况适时考虑。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8189018。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。