您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议21路公交途径西南新区榆横五路

问政详情

  • 问政时间:2020/7/3 9:49:50 匿名网友  对  公交公司部门  提问 问政类型:建议

    你好,关于21路公交通往西南新区相信一定会极大的方便当地居民的出行,建议将公交站点设置在榆横五路沿线,该路段两侧有伟业新天地,凤仪华庭,天域星世纪,华腾首府,书香府邸,塞纳公馆,横山六小,六幼,天和人家,汇金小区,盐业小区,紫庭小区等等几乎占据西南新区80%以上的人口,而且榆横五路属西南新区交通主干道,公交路线途经该路线将极大的方便居民出行,更是惠及百姓的重大举措,望贵公司重视下我们群众呼声,谢谢

官方回复

  • 回复时间:2020/7/3 15:34:20 回复部门:公交公司

    尊敬的网友您好!感谢您对公交事业的支持与关注,您的建议已收录。由于目前连接科创新城和高新区的圣景路尚未建成通车,21路公交在科创新城的线路走向还处于调研论证过程中,途经站点待定。我公司将结合广大市民意见建议及道路通行情况等,科学合理设置公交线路及站点,进一步满足市民出行需求。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8189018。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。