您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询横山区武镇独生子女费何时发放

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2020/7/3 16:43:51 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!独生子女费发放流程是由乡镇预算上报,计生协会审核后直接打入个人账户。横山区2019年的独生子女费发放工作目前进入审核阶段,待审核完毕,由计生协会直接打入个人账户。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区武镇电话0912-7798003继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。