您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >投诉榆林二院妇产科门诊无节制开检查单

问政详情

  • 问政时间:2018/1/11 12:59:01 匿名网友  对  市卫计局部门  提问 问政类型:投诉

    怀孕四十天了,2018.1.6去二院检查了一下,给开了常规检查,B超单,还有一些妇科检查项目,检查项目结果最迟一项是2018.1.11出来,今天出来我去找妇产科门诊大夫,结果这次去了不是上次那个大夫,结果这个大夫又把上次检查的项目重复检查了一遍,两次检查费差不多两千了,还没给诊断了,是不是几天后检查项目出来去了换了门诊大夫又得重新检查?这样一次一次下去病没看尽在做检查,为什么现在药便宜了检查项目成倍的增加了

官方回复

  • 回复时间:2018/1/12 17:28:27 回复部门:市卫计局

    尊敬的网友: 您好!关于您提出的问题,现回复如下:经核实,投诉人反应情况属实,因为投诉人二次检查时未告知大夫前期检查情况,大夫与本人沟通欠缺,我局已责成市二院立即整改,举一反三,杜绝类似事情再次发生,同时市二院也与投诉人及时沟通,已取的投诉人的谅解。感谢您对卫计事业的关心和支持,也欢迎您多提宝贵意见和建议。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。