您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >凤凰新城到草海则为什么没有热力管网

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2020/7/15 15:27:21 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!就您咨询的问题横山新区管委会答复如下:榆神热电公司将在新区建设2x350兆瓦热电联产项目,建成后将解决横山新区,科创新城的全部企业及小区的供暖问题。目前正在办理土地,林业等前期的相关手续,待国家发改委核准后,将启动建设。如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山新区管委会办公室电话:0912-3598161继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。