您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山凤凰新城烧烤摆摊无人管

问政详情

  • 问政时间:2020/7/15 18:12:20 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    凤凰新城小区外来烧烤摆摊无人管理,现在城里都用天然气要不室内烤肉,而凤凰新城全用的煤炭烤肉,每当晚上烤肉烟味味道起来非常难闻,家里老头无法让人接受,每天晚上家里老人闻到烟味起就咳嗽,尤其今年疫情时间提起咳嗽就心里都怕,每天晚上听到被呛味道更加咳嗽希望有关单位为民办事让摆烧烤的换为天然气烤肉或室内烤肉。

官方回复

  • 回复时间:2020/7/16 11:29:02 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!关于您反映的凤凰新城烧烤摊油烟问题,横山新区综合执法部门会不定时检查,给居民营造一个良好的居住环境。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请您拨打横山新区电话:0912-3598161继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。