您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山职教中心迁址问题

问政详情

  • 问政时间:2020/7/15 22:52:58 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:咨询

    横山职教中心校舍短缺到已经无法满足新生入学的一些基本条件,请问什么时候才能把这个问题解决一下。

官方回复

  • 回复时间:2020/7/16 11:07:47 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!横山区职教中心迁建项目已经列入教育重点建设项目,现正在进行环评等前期准备工作,待政府有关会议研究后,进行立项等工作。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区教体局电话:0912-7611075继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。