您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >医疗保险特殊慢性病审核慢给我带来的损失谁来管

问政详情

  • 问政时间:2018/1/11 17:59:43 匿名网友  对  吴堡县部门  提问 问政类型:投诉

    吴堡县医保办对医保审核不负责,使的我年度报销受损失,16年年度审核报销糖尿病高血压合并脑梗都报了,为什么17年审核就高血压合并脑梗,使的我为能报糖尿病医药费,18年又才加上工作人员不负责使的我受损,请问这类情况谁来管?

    医疗保险特殊慢性病审核慢给我带来的损失谁来管 医疗保险特殊慢性病审核慢给我带来的损失谁来管

官方回复

  • 回复时间:2018/1/12 17:47:40 回复部门:吴堡县

    尊敬的网友您好!关于您“医疗办慢性病报销”的问题已收悉。现将该问题回复如下:经核实吴堡县医疗保险经办中心严格按照医保政策审核报销,因该患者在2017年度慢性病年审时未给医疗保险经办中心提供关于糖尿病的任何相关资料,只提供了高血压合并脑梗的相关资料,故医疗保险经办中心只给其年审高血压合并脑梗的慢性病。所以2017年度该患者只能报销高血压合并脑梗的相关费用,与高血压合并脑梗的任何不相关费用不可以报销。医疗保险经办中心2017年度对该患者的报销符合政策,结算合理。望知悉。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话09126524250。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。