您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >金阳小区西门国贸邻里绘装修噪音扰民

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2020/7/31 17:07:59 回复部门:市公安局

    尊敬的网友您好!根据留言情况,现答复如下:接到问政后,公安榆阳分局驼峰路派出所民警及时到金阳小区西门商铺进行了查看,确有留言所述时段进行装修的的现象。该所民警已向施工人员进行了告知,目前工程已近尾声。但厂家要装些设备,因为白天大车不让进城,所以只能晚上卸货。民警告知其在中午、晚上休息时段进行装卸时尽量不要影响居民的正常休息。下一步,驼峰路派出所民警将对辖区所有商铺进行《城市区域噪音扰民标准》告知,加大对该辖区噪音扰民的管理。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3263110。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。