您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询榆林市烟草公司

问政详情

  • 问政时间:2020/7/30 12:35:47 匿名网友  对  烟草局部门  提问 问政类型:咨询

    感谢官方!咨询榆林市烟草公司,办理烟专卖零售许可证时,在地理位置上有什么相关规定?门市之间的距离是多少?

官方回复

  • 回复时间:2020/7/31 17:14:31 回复部门:烟草局

    尊敬的网友您好!现将您反映的问题答复如下:根据《烟草专卖许可证管理办法》第二章第十三条的规定,申请烟草专卖零售许可证,应当具备下列条件:(1)有与经营烟草制品零售业务相适应的资金;(2)有与住所相独立的固定经营场所;(3)符合当地烟草制品零售点合理布局的要求;(4)国家烟草专卖局规定的其它条件。合理布局要求请您咨询所在地烟草专卖局。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3688297。同时在办理后,敬请您及时对我们的 答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向 问政编辑室反映,电话0912-3230746。 发布回复