您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >23路榆靖双河路口处乘车难

问政详情

  • 问政时间:2020/7/30 14:24:15 匿名网友  对  公交公司部门  提问 问政类型:求助

    23路公交自开通以来,极大的提高了沿线居民、企事业人员的出行,这个值得肯定。 但是仅就榆靖双河路口这个站点来说:刚开开始回榆林的车辆第一站出发点是在此处,之后又变成中煤,现在又改到了一个偏僻的小路上。 改成中煤也可以理解,毕竟那个站点离起点也不远,而且人流多。但是现在改到了一个偏僻小道后,每次乘车从中煤回榆林就极不方便。 希望有关部门认真研究一下周边环境,在榆靖双河路口周边设置一个合理的站点供车辆停靠,方便沿线所有站点人员乘车

官方回复

  • 回复时间:2020/7/31 15:37:24 回复部门:公交公司

    尊敬的网友您好!23路公交开通运行后,由于终点站双河村的地理位置、车辆停靠及驾驶员休息场站条件不具备,且为了避免交通拥堵交管部门不允许公交车在此停靠。我公司处于安全考虑,故将23路终点站的休整地点进行了调整。在双河村设置固定停靠点须征得当地村委会及居民的支持,提供相应的便利条件。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8189018。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。