您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >绥德县府州广场噪音扰民

问政详情

  • 问政时间:2020/8/10 6:19:52 匿名网友  对  绥德县部门  提问 问政类型:求助

    早晨5:50就开始,一位大爷搀陀螺嘎嘎响,严重音响附近居民的生活,希望应该部门给予处理!

官方回复

  • 回复时间:2020/8/10 14:52:52 回复部门:绥德县

    尊敬的网友您好!现就您所提问题答复如下:府州广场既是职教中心的学生操场,同时按照县政府要求对外开放,是该片区群众运动休闲的重要场所,近年来国家积极倡导全民健身,同时越来越多的人更加注重锻炼对于身体健康的必要性。对于给您带来的困扰,我单位将积极引导群众文明健身,尽量不影响他人的生活,带来不便,敬请谅解。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-5622175。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。