您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >昌汗界科目一考试

问政详情

  • 问政时间:2020/8/10 12:18:43 匿名网友  对  交警支队部门  提问 问政类型:投诉

    每天都有四五百的人,要来这考试,包括第一次考,还有满分学习,十点多才开始考试,然后考试电脑又少,甚至有的人从早上过来,然后一直到下午都考不上,办事效率太低。

官方回复

  • 回复时间:2020/8/10 17:12:46 回复部门:交警支队

    尊敬的网友您好! 机动车驾驶人考试时间以天为计的。目前,正处于驾考高峰期,希望考生合理安排考试时间,错峰考试或者分时段入场考试。 如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3260122。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746.