您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >常乐紫庭二期开发商私自改变建筑结构

问政详情

  • 问政时间:2020/9/14 15:17:57 匿名网友  对  市住建局部门  提问 问政类型:投诉

    我几年前购得常乐紫庭二期房一套,临近交房发现开发商将9#住宅楼南侧露出地面的负一层预改为商铺出售(本楼为纯住宅楼,非商住综合楼),此举将严重影响楼上业主生活,同时与规划设计销售宣传资料严重不符,希望相关部门督促开房商按照报备图纸将9#楼负一楼南侧安窗封堵禁止留门。

官方回复

  • 回复时间:2020/9/16 15:40:18 回复部门:市住建局

    尊敬的网友您好! 该工程9#楼负一层设计用途就是商铺,现状与设计相符。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3646059。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。