您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区天然气公司强买强卖壁挂炉

问政详情

  • 问政时间:2020/9/14 18:55:11 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    我是横山区波罗镇双河村民,我们村里今年进来天然气了,村民都说好事,都想安一个,但是横山区西南新区天然气公司说必须买他们的壁挂炉,不买他们的不给安,我们村里人多,想的一起买可以走个团购价,人家就不行榆林问了很多家买壁挂炉的,他们说问西南新区天然气公司了,不让给卖,卖了也不给上户,我们村民现在也是没有办法,希望有关部门领导们帮我们村民们寻求个解决办法。

官方回复

  • 回复时间:2020/9/15 14:35:02 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!您咨询的问题已收悉,天然气公司未强制购买燃气壁挂炉,只要有合规的保证资料,均可随意购买,正常上户,天然气公司在接到上户验收资料后,在3日内即可正常验收上户,特殊当日即可。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山西南新区天然气公司电话0912-3597662继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。