您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >万丰花园小区是否通过各项验收

问政详情

  • 问政时间:2020/9/14 23:59:34 匿名网友  对  市住建局部门  提问 问政类型:咨询

    开发商让业主接房子,但是不知道这个房子是否通过政府部门的各项验收,若验收,验收是否通过,业主是否能够接房,以免被无良开发商欺骗,还请有关部门给个准确的答复谢谢!

官方回复

  • 回复时间:2020/9/16 15:35:55 回复部门:市住建局

    尊敬的网友您好! 根据《陕西省建设工程质量管理条例》第十九条 建设工程经验收合格的,方可交付使用;万丰花园小区部分项专项验收未完成,目前尚未组织竣工验收。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3646059。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。